Facebook

ausstellungen

Ausstellungen

Spezial-Ausstellung am 24.06.2018

Am 24.06.2018 fand in der BK-Gruppe Kassel eine Spezial-Ausstellung statt.
Wir konnten uns über 92 gemeldete Hunde und 3 gemeldete Zuchtgruppen freuen. 

Unser Dank gilt den Ausstellern für Ihr Kommen und den Helfern, ohne die so eine Veranstaltung nicht möglich ist.

Weiterhin  möchten  wir uns  bei der Leistungsrichterin  Frau Angelika  Hartmann (Rüden) und dem Leistungsrichter Herrn Thomas Herget (Hündinnen) für Ihr faires Richten bedanken.

Es war eine gelungene Veranstaltung.

 

Name Hund Besitzer Bewertung
 
Jüngstenklasse Rüden gelb 
Urmel vom Messingberg  Marsha Daupert  vv1
Fandango vom Tannenfels Norina Grümbel  vv2
 
Jüngstenklasse Rüden gestromt 
Eddy-Spike von der Moerser Grafschaft  Yvonne Böttner vv1
Vic Opitma Grata Thomas Klein vv2
 
Jugendklasse Rüden gelb 
Earl-Emil von den Funken Thomas Meyer  Vorzüglich 2, Anw. Dt.Jgd.Ch.(VDH)Res., Anw. Jgd.Ch. (BK)Res.
Adel vom Dornröschen-Schloss Palina Sukhova  Vorzüglich 1, Anw. Dt.Jgd.Ch.(VDH), Anw.Jgd.Ch. (BK), GKM
Ryan vom Fuchsort  Joachim Schneider  Vorzüglich 3
 
Jugendklasse Rüden gestromt
Avalon von  Joelenssoul Janine Marx Vorzüglich 4
Abraxxas vom Dornröschen-Schloss Stefan Flagge Vorzüglich   
Cooper vom German Dream Wolfgang Schönecker Vorzüglich 3
Noch-Out vom Schloß Arolsen Insessa Lohmann Vorzüglich 2, Anw. Dt.Jgd.Ch.(VDH)Res., Anw. Jgd.Ch. (BK)Res.
Kishan von der Noris  Sabine Florus Vorzüglich 1, Anw. Jgd. Klubsieger (BK), Anw. Dt.Jgd.Ch.(VDH), Anw.Jgd.Ch. (BK), GKM
 
Zwischenklasse Rüden gelb 
Zeus di Casa Bartolini  Stefano Bartolini  Vorzüglich 1, Anw.Dt.Ch.(VDH), Anw. Klubsieger (BK) Res.,GKM
Liberty de Boxers de Chopard  Bernd Penzler Vorzüglich 3
Grinko Technicolorboxers Sascha Klein Vorzüglich 2, Anw. Dt. Ch. (VDH) Res.
Cash von den Mutigen  Marina Unger  Vorzüglich 4
 
Zwischenklasse Rüden gestromt 
Cerberus II Destino del Principe  K.+I. Olesen-Norklit Vorzüglich 1, Anw. Dt. Ch. (VDH), GKM
Kupido von Cassalina  Silke Trost  Vorzüglich 2, Anw. Dt. Ch. (VDH) Res.
Danger von der Moerser Grafschft  Dagmar Lappe Vorzüglich 3
 
Offene Klasse Rüden gelb
Pelle vom Pfauenthron Beate Spelsberg  Vorzüglich 1, Anw. Dt. Ch. (VDH), GKM
Charon von den Mutigen  Werner Vaupel Vorzüglich 2, Anw. Dt. Ch. (VDH) Res.
Lennox vom Teufelsweg  Steffen Kunth Vorzüglich 3
 
Offene Klasse Rüden gestromt 
Joe-Dassin vom Schloß Arolsen  Erhard Federspiel Vorzüglich 1, Anw. Dt. Ch. (VDH), GKM
Dark-Dream Sylvie Selection Sven Potraz Vorzüglich 3
Zocker vom Hause Bresicke Bettina Jung Vorzüglich 2, Anw. Dt. Ch. (VDH) Res.
 
Gebrauchshundeklasse Rüden gelb 
Uccello vom Khanbalic  Birgit Krüger  Vorzüglich 3
Ch. Pan Tau vom Fuchsort  Stefan & Janet Berens Vorzüglich 2, Anw. Dt. Ch. (VDH) Res.
Rolling-Stone vom Hause Romeo Melanie Krukenberg  Vorzüglich 1, Anw. Dt. Ch. (VDH), GKM
 
Gebrauchshundeklasse Rüden gestromt 
Naresh von den Busch  Claudia Foß Vorzüglich 2
Ch. Messi Junior van het Twentse Ros Peter Admiraal Vorzüglich 1, Anw. Dt. Ch. (VDH), GKM
 
Siegerklasse Rüden gelb
Carras vom Leuner Mühlenbach  Udo Wagner Vorzüglich 2, Anw. Dt. Ch. (VDH) Res.
Allego del Isola Gallinara  Monika di Ramondi  Vorzüglich 1,  Anw. Dt. Ch. (VDH), Anw. Klubsieger (BK), GKM, BOB
 
Siegerklasse Rüden gestromt 
Nabucco von den Busch  Sabrina Schade  Vorzüglich 1, Anw. Dt. Ch. (VDH), GKM
Ch. Jivaro van het Twentse Ros Janet Berens Vorzüglich 2, Anw. Dt. Ch. (VDH) Res.
 
Veteranen Rüden gelb 
Action vom Schloß Arolsen Insessa Lohmann Vorgeführt 1, Anw. Dt. Vet. Ch. (VDH), Veteranenmedaille
 
Veteranenklasse Rüden gestromt
Hippy Lee`h-Box Torsten Lundberg  Vorgeführt  2, Anw. Dt. Vet. Ch. (VDH) Res., Veteranenmedaille
Domino vom Fuchsort  Andreas Hesse  Vorgeführt 3, Veteranenmedaille
Kir-Royal von der Klinge  Dagmar Reinboth  Vorgeführt 1, Anw. Dt. Vet. Ch. (VDH), Veteranenmedaille
 
Babyklasse Hündinnen gelb 
Orphee de la vallee des epis do´r Remy Rusch vv1
 
Jüngstenklasse Hündinnen gelb
Eloah von Lippebox Fridrich Fortriede  vv2
Karamba vom Hause Rehberg  Hedwig Schädel  vv1, Bester Jüngstenboxer
Kyona van het kleine Eold Stephan & J. Behrens vv2
 
Jüngstenklasse Hündinnen gestromt 
Kendra vom Hause Rehberg  Jan Schneider vv1
Iuno vom Großen Freien  Dr. Jutta Knachstedt  v2
 
Jugendklase Hündinnen gelb 
Nina de la vallee des epis dör Remy Rusch  Vorzüglich 
Bazilla von der Maineiche Uwe Horst  Vorzüglich 3
Nofretete vom Schloß Arolsen Inessa Lohmann Vorzüglich 2, Anw. Dt.Jgd.Ch.(VDH)Res., Anw. Jgd.Ch. (BK)Res
Mayolika Zhen`Lee Annika Klöppner Vorzüglich 4
Zaphira vom Schlingengrund Ricarda u. Steffen Kunth Sehr gut
Red Chilly Optima Grata Gabi Wagner Vorzüglich 1, Anw. Jd. Klubsieger (BK), Anw. Dt.Jgd.Ch.(VDH), Anw.Jgd.Ch. (BK), GKM
 
Jugendklasse Hündinnen gestromt 
Malvina vom Schloß Arolsen  Konstanze Sczuka Vorzüglich 2,  Anw. Dt.Jgd.Ch.(VDH)Res., Anw. Jgd.Ch. (BK)Res
Amica vom Planitzer Schloss Vanessa Pascali  Vorzüglich   
Japhia vom Normannstein Susann Schrödter  Vorzüglich
Africa vom Dornröschen-Schloss Harald Becker Vorzüglich
Elli-Esprit von Moulin Rouge  Rajko Schmücking Vorzüglich
Eclipse von Nirvalis  Gabi Grieshaber-Ullrich Vorzüglich 1, Anw. Dt.Jgd.Ch.(VDH), Anw.Jgd.Ch. (BK), GKM
Anu von der Funkenweide  Kathrin Wenkel  Vorzüglich
Donnabella von Anima Cesar Cardoso Vorzüglich 3
Yanara van het Twentse Ros Janet Behrens Vorzüglich 4
 
Zwischenklasse Hündinnen gelb
Coco-Chanel von den Mutigen  Natascha Waßmuth Vorzüglich 2, Anw. Dt. Ch. (VDH) Res.
It´s Magica vom Hause Rehberg  Annika Klöppner Vorzüglich 1, Anw. Dt. Ch. (VDH), GKM
 
Zwischenklasse Hündinnen gestromt
Burgl vom Rhönsturm  Daniel Liebsch Vorzüglich
Bella-Anni von der Felding-Haid Evi Richters  Vorzüglich
Eroa von Daro Ramona Hildebrandt Vorzüglich 3
Affinity vom Schloßteich Sabrina Schade  Vorzüglich 4
Tiara vom Pfauenthron Martina Leineweber  Vorzüglich 2, Anw. Dt. Ch. (VDH) Res.
Fenja von Chakira  Markus Schütte  Vorzüglich 1, Anw. Dt. Ch. (VDH), Anw. Klubsieger (BK) Res., GKM
 
Zwischenklasse Hündinnen weiß
Bessie vom Rhönsturm Felicitas Mack Vorzüglich 1
 
Offene Klasse Hündinnen gelb 
Baily von Santinda  Ute Lamz Vorzüglich 4
Gabba vom Hause Rehberg  Sarah Grau  Vorzüglich 1, Anw. Dt. Ch. (VDH), GKM
Aleesha von den Mutigen  Natascha Waßmuth Vorzüglich 2, Anw. Dt. Ch. (VDH) Res.
Harley vom Normannstein Heike Bredemeier  Vorzüglich 3
 
Offene Klasse Hündinnen gestromt 
Blanche -Emma vom Kristall Johannes Dreier  Sehr gut 4
Fame vom Normannstein Bettina Röhl Sehr gut 3
Enzi von Daro Ramona Hildebrandt Vorzüglich 2
Airin von der Kleinen Boye  Irene Dienst Vorzüglich 1
 
Offene Klasse Hündinnen weiss
Buffy von der Jakobs-Schlucht  Sarah Grau  Vorzüglich 1, GKM
 
Gebrauchshundklasse Hündinnen gelb
Geovarna vom Schloß Arolsen Insessa Lohmann Vorzüglich 1, Anw. Dt. Ch. (VDH), GKM
 
Gebrauchshundklasse Hündinnen gestromt
Isis-Getrud vom Normannstein Steven Neubert  Vorzüglich 2, Anw. Dt. Ch. (VDH) Res.
Helena vom Normannstein Bettina Röhl Vorzüglich 3
Jalaila-Dallara vom Schloß Arolsen  Inessa Lohmann Vorzüglich 1, Anw. Dt. Ch. (VDH), GKM
 
Siegerklasse Hündinnen gelb 
Janet de la vallee des epis dör Remy Rusch  Vorzüglich 3
Djulie vom Okeler forst  Ralf Brinkmann Vorzüglich 1,  Anw. Dt. Ch. (VDH), Anw. Klubsieger (BK) , GKM, BOS
Gitajana vom Schloß Arolsen  Alexander Jegel Vorzüglich 2, Anw. Dt. Ch. (VDH) Res.
 
Siegerklasse Hündinnen gestromt 
Halligalli vom Hause Rehberg  Alida Graßer Vorzüglich 1, Anw. Dt. Ch. (VDH), GKM
 
Vetreranenklasse Hündinnen gelb 
Wen-Qi von German Dream Hedwig Schädel  Vorgeführt 1, Anw. Dt. Vet. Ch. (VDH), Veteranenmedaille
 
Veteranenklasse Hündinnen gestromt 
Ruby vom Schützenrain Klaus-Dieter Martin Vorgeführt 1, Anw. Dt. Vet. Ch. (VDH)
Veteranenmedaille
Happy Lee`-Box Dagmar Reinboth Vorgeführt  2, Anw. Dt. Vet. Ch. (VDH) Res., Veteranenmedaille
Nalah-Nior vom Großen Ritter  Horst Casper  Vorgeführt 3, Veteranenmedaille
 
Zuchtgruppe
vom Normannstein Bettina Röhl Platz 3
vom Schloß Arolsen Inessa Lohmann Platz 1
von den Mutigen  Natascha Waßmuth Platz 2

 



Spezial-Zuchtschau am 18.06.2017

Am 18.06.2017 fand in in der BK Gruppe Kassel eine Spezial-Zuchtschau statt.
Mit 93 gemeldeten Hunden und zwei Zuchtgruppen war die Ausstellung sehr gut besucht.

Wir danken allen Ausstellern für Ihr Kommen.

Weiterhin bedanken wir uns bei den beiden Richterinnen Frau Nicole Runge und Frau Beate Spelsberg für Ihr faires Richten.

Besonderen Dank gilt auch den vielen Helfen welche zum Gelingen der Veranstaltung beigetragen haben.

  • Ausstellungsleiterin Claudia Sinzig
  • Barbarossa de Casa Vernice
  • Buffy mit Lea Grau, schönster weißer Boxer
  • Buffy von der Jakobs-Schlucht mit Lea Grau, schönster weißer Boxer
  • Die Richterinnen links Frau Nicole Runge und rechts Frau Beate Spelsberg
  • Face vom Okeler Forst mit Mario Fröhlich
  • Halligalli vom Hause Rehberg mit Alida Graßer Zwischenklasse 1. Platz
  • Hewig Schädel voll im Einsatz
  • AHündinnen mit Frau Spelsberg
  • Hündinnen Veteranin gestromt 1. Platz
  • Impressionen
  • It`s Magica vom Hause Rehberg, Jugendklasse gelb 1. Platz
  • Janeth de la vallee`des epis dor, BOS (links) und Kaos de Kukuarri BOB (rechts)
  • Kaos de Kukuarri, Schönster Rüde, BOB
  • Kosta vom Spessartblick, Siegerklasse mit Mario Fröhlich
  • Naresh von den Busch 2. Platz Gebrauchshundklasse
  • Nicole Rüdiger Hündinnenring
  • Otis von der Münzenburg 1. Platz Offene Klasse
  • Pokale und Schleifen
  • Richterin Rüden Frau Nicole Runge
  • Rüden Jugendklasse  3. Platz Cash von den Mutigen
  • Rüden Jugendklasse 2. Platz Liberty de Chopard
  • Rüdenring Veteranenklasse gestromt
  • Rüdenring Veteranenklasse
  • Scarlet-Sun vom Schützenrain Offene Klasse
  • AStanley van der Helm
  • AUccello von Khanbalic mit Birgit Krüger Offene Klasse 1. Platz

Hier die Ergebnisse:

Name Hund Besitzer Bewertung
     
Babyklasse Rüden gelb  
Earl-Emil von den Funken Meyer, Thomas vv 2. Platz
Q´Trance van Sapho´s Hoeve Strauch, Thomas vv 1. Platz
Babyklasse Rüden gestromt
Kishan von der Noris Florus, Sabine vv 1. Platz
Jünstenklasse Rüden gelb
Hendrix v.d. Kroeze Danne v.d.Helm, Stanley vv 1. Platz
 
Jüngstenklasse Rüden gestromt
Benito von der Akazienbrücke Schönbrodt, Jörg vv 1.Platz, Schönster Hund Jüngstenklasse
Zocker vom Hause Bresicke Jung, Bettina vv 2. Platz
Buster vom Bebertal Wolter, Maik vv 3. Platz
Konnex vom Schloß Arolsen Sturhahn, Michael vv 4. Platz
Armstrong vom Goldenen U Mathis, Daniel vv 5. Platz
 
Jugendklasse Rüden gelb
Barbarossa de Casa Vernice Bebber, Beate u. Roland vorzüglich, 1.Platz, Anw. Dt. Jgd.Ch. (VDH), Anw. Jgd. Klubsieger BK, GKM
 
Ice von der Wiedemannspforte Klopsch, Anita vorzüglich
Liberty de Chopard Penzler, Bernd vorzüglich, 2. Platz, Res. Anw. Dt. Jgd.Ch(VDH)
Gangsta von der Kahlquelle Kramer, Kevin vorzüglich
Larouk von der Badenhäusermühle Kremer, Ralf vorzüglich, 4. Platz
Charon von den Mutigen Vaupel, Werner vorzüglich
Cash von den Mutigen Unger, Marina vorzüglich, 3. Platz
 
Jugendklasse Rüden gestromt
Haydn von Jee-Laya  Gansert, Jennifer vorzüglich, 3. Platz
Adrian vom Perlenbachtal Ackermann, Petra vorzüglich
Schröder vom Messingsberg Preik, Wilfried vorzüglich, 1. Platz, Anw.Dt.Jgd.Ch (VDH)GKM
Senator iz Mira Anzheliki Lind, Christiane vorzüglich, 4. Platz
Joe-Dassin vom Schloß Arolsen Federspiel, Erhard vorzüglich, 2. Platz, Res. Anw. Dt. Jgd.Ch(VDH)
 
Zwischenklasse Rüde gestromt
Champion  Royal Wohlgemuth, Kai vorzüglich, 3. Platz
Tobias vom Grossen Ritter B.u.P. Vorpahl vorzüglich, 2. Platz Res. Anw. Dt. Ch.(VDH)
Inspirator vom Schloss Arolsen Schuster, Marc vorzüglich, 1. Platz, Anw. Dt. Ch.(VDH) GKM
 
Offene Klasse Rüden gelb
Otis von Heideloh Dinges, Sandra vorzüglich, 2. Platz Res. Anw. Dt. Ch.(VDH)
Uccello von Khanbalic Krüger, Birgit vorzüglich, 1. Platz, Anw. Dt. Ch.(VDH) GKM
 
Offene Klasse Rüden gestromt
Karajan vom Fuchsort Neue, Jessica vorzüglich, 5. Platz
Sirius-Black vom Eisbachtal Hahn, Klaus Dieter vorzüglich, 4. Platz
Ayano vom Lindensee Denninghoff, Sabine vorzüglich 3. Platz
Oscar degli Scrovegni Lenski, Ursula vorzüglich, 2. Platz Res. Anw. Dt. Ch.(VDH)
Otis von der Münzenburg Crosa, Edoardo vorzüglich, 1. Platz, Anw. Dt. Ch.(VDH) GKM
Res.Anw.Klubsieger (BK)
Gebrauchshunde Rüden gelb
Gangula von der Burg Singidunum Curcic, Zoran vorzüglich, 2. Platz Res. Anw. Dt. Ch.(VDH)
Jurassic vom German Dream Zechmeister, Markus vorzüglich, 1. Platz, Anw. Dt. Ch.(VDH) GKM
 
Gebrauchshunde Rüden gestromt
Mr.Mato  Box-Star Hahn, Karsten vorzüglich, 4. Platz
Molotof Balderbusse Schiltkamp, Alice u. Hans vorzüglich, 1. Platz, Anw. Dt. Ch.(VDH) GKM
Edox vom Normannstein Walter, Hannelore vorzüglich 3. Platz
Naresh von den Busch Foß, Claudia vorzüglich, 2. Platz Res. Anw. Dt. Ch.(VDH)
 
Siegerklasse Rüden gelb
Houston-Hero von der Hummelmühle Lilier, Volker vorzüglich, 1. Platz, Anw. Dt. Ch.(VDH)
 
Siegerklasse Rüden gestromt
Kaos de Kukuarri Schütte, Markus vorzüglich, 1. Platz, Anw. Dt. Ch.(VDH), Anw. Klubsieger (BK), BOB
Kosta vom Spessartblick Fröhlich, Mario vorzüglich, 2. Platz Res. Anw. Dt. Ch.(VDH)
Veteranen Rüden gelb
Bayano von den Tempelrittern Dickert, Michael vorgeführt, 1. Platz, Anw.Dt.Vet.Ch.(VDH)
Anw.Dt.Vet.Ch. (BK)
Veteranen Rüden gestromt
Gentle von Inspee Schilasky, Rüdiger vorgeführt, 1. Platz, Anw.Dt.Vet.Ch.(VDH)
Elvis von der Siegperle Böninghausen, Peggy vorgeführt, 2. Platz, Res.Anw.Dt.Vet.Ch.(VDH)
 
Babyklasse Hündinnen gestromt
Elli-Pirelli von den Funken Funk, Jens vv1 schönstes Baby
 
Jüngstenklasse Hündinnen gelb
Highlight van de Kroeze Danne Koekkoek, Marja vv1 schönste Hündin Jüngstenklasse
Jara vom Bieberstein Arz, Bärbel vv2
 
Jüngstenklasse Hündinnen gestromt
Joy vom Bieberstein Arz, Bärbel u. Mroch, Olaf u. vv1
 
Jugendklasse Hündinnen gelb
Easy von Bol d'Or Wellisch, Hermann vorzüglich, 2. Platz, Res. Anw. Dt. Jgd.Ch (VDH)
Penelope vom Fuchsort Denninghoff, Sabine vorzüglich
Veerle van Quantide Overweel, John vorzüglich, 4. Platz
Coco-Chanel von den Mutigen Waßmuth, Natascha vorzüglich, 3. Platz
It's-Magica vom Hause Rehberg Klöppner, Annika vorzüglich, 1.Platz, Anw. Dt. Jgd.Ch. (VDH)
Anw. Jgd. Klubsieger BK, GKM
Jugendklasse Hündinnen gestromt
Yzma The Fifth Element Platenburg W.W.T.C & DHT sg
Imara vom Bieberstein Arz,Bärbel u. Funke, Esther sg
Radiance Star Sanvita Niegisch, Mario vorzüglich 4
Estrella v.h. Boxkamp Schiltkamp, Alice u. Hans vorzüglich 3
Genova von Manitoy Ashford, Lisa vorzüglich
Loni van Arjoldshoeve Maas, AAHJ vorzüglich
Caramba vom Ettersberg Maaß, Jacqueline vorzüglich, 2. Platz, Res. Anw. Dt. Jgd.Ch(VDH)
Jalaila-Dallara vom Schloß Arolsen Lohmann, Inessa vorzüglich,1.Platz, Anw.Dt. Jgd.Ch.(VDH),GKM
 
Zwischenklasse Hündinnen gelb
Chanell From Joro Home Platenburg & D.H.T. vorzüglich, 1. Platz, Anw. Dt. Ch.(VDH) GKM
 
Zwischenklasse Hündinnen gestromt
Airin von der Kleinen Boye Dienst, Irene vorzüglich, 3. Platz
Face vom Okeler Forst Fröhlich, Mario vorzüglich, 2. Platz Res. Anw. Dt. Ch.(VDH)
Halligalli vom Hause Rehberg Graßer, Alida vorzüglich, 1. Platz, Anw. Dt. Ch.(VDH) GKM
Res.Anw. Klubsieger(BK)
Offene Klasse Hündinnen gelb
Gitajana vom Schloß Arolsen Lohmann, Inessa vorzüglich, 2. Platz Res. Anw. Dt. Ch.(VDH)
Cacharel von Duvaardi Wagner, Gabi vorzüglich, 1. Platz, Anw. Dt. Ch.(VDH) GKM
 
Offene Klasse Hündinnen gestromt
Numa vom Pfauenthron Arz, Bärbel vorzüglich, 2. Platz Res. Anw. Dt. Ch.(VDH)
Anu von der Alten Hainbuche Borresch, Nancy vorzüglich, 1. Platz, Anw. Dt. Ch.(VDH) GKM
Scarlet-Sun vom Schützenrain Funk, Jens vorzüglich
Fatamorgana vom Schloß Arolsen Hiesdorf, Catrin vorzüglich, 4. Platz
Karlotta vom Herrengut Böninghausen, Peggy vorzüglich
Kaya vom Pfauenthron Arz, Bärbel vorzüglich
Candy-Kisses von Fandango Rolbes, Martina vorzüglich, 3. Platz
Wicapi vom German Dream Vaupel, Dieter vorzüglich
 
Offene Klasse Hündinnen weiss
Buffy von der Jakobs-Schlucht Grau, Sarah vorzüglich, 1. Platz  GKM
 
Gebrauchshunde Hündinnen gelb
Geovarna vom Schloß Arolsen Lohmann, Inessa vorzüglich, 1. Platz, Anw. Dt. Ch.(VDH) GKM
 
Gebrauchshunde Hündinnen gestromt
Chelsey von Chakira Schütte, Markus vorzüglich, 1. Platz, Anw. Dt. Ch.(VDH) GKM
 
Siegerklasse Hündinnen gelb
Janeth de la vallee´des epis dór Rusch, Remy vorzüglich, 1. Platz, Anw. Dt. Ch.(VDH), Anw. Klubsieger (BK), BOS
Fantastika vom Schloß Arolsen Lohmann, Inessa vorzüglich, 2. Platz Res. Anw. Dt. Ch.(VDH)
 
Siegerklasse Hündinnen gestromt
Estella vom Schloß Arolsen Lohmann, Inessa vorzüglich, 1. Platz, Anw. Dt. Ch.(VDH),
 
Veteranten Hündinnen gelb
Ottilie vom Schützenrain Funk, Jens vorgeführt, 2. Platz, Res.Anw.Dt.Vet.Ch.(VDH)
Fashion vom Agnus Dei Fenneker, Maria vorzüglich 4. Platz
Ohara vom Grossen Ritter Heine, Grit vorgeführt, 1. Platz, Anw.Dt.Vet.Ch.(VDH) Anw.Dt.Vet.Ch. (BK)
Wen-Qi vom German Dream Schädel, Hedwig vorzüglich, 3. Platz
 
Veteranen Hündinnen gestromt
Bohemia vom Fürstenhof Niegisch, Simone vorzüglich 4. Platz
Oxana vom Schlingengrund Schalk, Wolfgang vorzüglich, 3. Platz
Tizia vom Boxerkamp Rolbes, Martina vorgeführt, 2. Platz, Res.Anw.Dt.Vet.Ch.(VDH)
Xelina von Felix Rüddenklau, Jasmin vorgeführt, 1. Platz, Anw.Dt.Vet.Ch.(VDH)
Zuchtgruppen
Zuchtgruppe gelb Lohmann, Inessa 1. Platz
Zuchtgruppe gestromt Lohmann, Inessa 2. Platz

 

 


 

Landesgruppen-Ausstellung 26. Juni 2016

Am 26.06.2016 fand eine Landesgruppenausstellung in der Gruppe Kassel statt.

Die Rüden wurden von Zuchtrichter Herrn Mathias Wolf und die Hündinnen von Zuchtrichter Herrn Jens Filter gerichtet.

Die Gruppe Kassel bedankt sich bei allen Ausstellern und den Zuchtrichtern für ein faires richten.

Gleichzeitig möchte sich der Vorstand der Gruppe Kassel, bei den vielen Helfern, welche zum Gelingen der Veranstaltung beigetragen haben, bedanken.

Hier die Ausstellungsergebnisse:

Babyklasse Rüden gelb  
Spike vom Grenzwald vv2
Nikodem Katharis vv1 schönstes Baby
   
Babyklasse Rüden gestromt  
Ursos von Maximilian vv1
   
Jugendklasse Rüden gelb  
Xenon vom Eulenhorst V1, Anw.Dt.Jg.Ch. (VDH)
Adriano vom Hormann´s Da Capo SG
Pelle vom Pfauenthron V2 Res.Anw. Dt.Jg. Ch. (VDH)
   
Jugendklasse Rüden gestromt  
Uxei von der Klinge sg
Impressario vom Schloß Arolsen V2 Res.Anw. Dt.Jg. Ch. (VDH)
Sirius-Black vom Eisbachtal V1, Anw.Dt.Jg.Ch. (VDH); Anw. Jg.Ch. (BK)
Inspirator vom Schloß Arolsen V4
Jando von Inis Vitrin V3
Brisco von der Elfenhaardt sg
Ernesto von den Elbstrolchen V
   
Zwischenklasse Rüden gelb  
Cäsar vom Eicher See V3
Iven von Inis Vitrin V1
Ghostrider vom Hause Rehberg V2
   
Zwischenklasse Rüden gestromt  
Garou vom Hause Rehberg V1 Anw. Dt. Ch. (VDH)
Universum vom German Dream V2 Res. Anw. Dt. Ch. (VDH)
Te-Quiero von der Klinge V3
   
Offene Klasse Rüden gelb  
Darius vom Zustorf V2 Res. Anw. Dt. Ch. (VDH)
Otis von Heideloh V4
Jenky von der Momarter Eiche sg
Johnny vom Wichtelbrunnen V
Duke von den Elbstrolchen V
Gero vom Hause Rehberg V3
Uccello von Khanbalic V1 Anw. Dt. Ch. (VDH)
   
Offene Klasse Rüden gestromt  
Centurio vm Moria´s Tor V2 Res. Anw. Dt. Ch. (VDH)
Orlando von Alstede V3
Mr. Mato Box-Star V
Isar Mac du Cap de Nocibe V1 Anw. Dt. Ch. (VDH)
Ajay vom Boxerfeuer V4
Quentin vom Grossen Ritter V
   
Offene Klasse Rüden weiss  
Tamme-Hanken vom Schlingengrund V1 Anw. Dt. Ch. (VDH)
   
Gebrauchshundeklasse Rüden gelb  
Top-Gun von Khanbalic V1 Anw. Dt. Ch. (VDH), KSA, BOB,
Bester in Hessen gezüchteter Rüde
Amaretto von Annitoboxer V2
   
Gebrauchshundeklasse Rüden gestromt  
Karlo vom Spessartblick V3
Edox vom Normannstein V
Hennessy des Cabonites du viex pre V2 Res. Anw. Dt. Ch. (VDH)
Naresh von den Busch V4
Kosta vom Spessartblick V1 Anw. Dt. Ch. (VDH)
   
Siegerklasse Rüden gelb  
Carlos von Agadem V3
Action vom Schloß Arolsen V2 Res. Anw. Dt. Ch. (VDH)
Housten-Hero von der Hummelmühle V1 Anw. Dt. Ch. (VDH)
   
Babyklasse Hündinnen gestromt  
Ajana von der großen Zeder vv1
   
Jüngstenklasse Hündinnen gelb  
Baily von Santinda vv3
Whitney von Kahnbalic vv1
Woman von den Busch vv2
   
Jüngstenklasse Hündinnen gestromt  
Wyla von den Busch vv2
Caleesi von Arkenow vv3
Isabella vom Normannstein vv1
   
Jugendklasse Hündinnen gelb  
Chameaux van het Boxerkamp V2 Res.Anw. Dt.Jg. Ch. (VDH)
Geovarna vom Schloss Arolsen V1, Anw.Dt.Jg.Ch. (VDH)
Gatajana vom Schloß Arolsen V3
   
Jugendklasse Hündinnen gestrom  
Ximena vom Eulenhorst V2 Res.Anw. Dt.Jg. Ch. (VDH)
Blue-Berrry von Anima sg
Alpha vom Rhönsturm V4
Gypsi vom Großen Freien sg
Arin von der Kleinen Boye V
Optima vom Asseblick V
Helena vom Normannstein V
Halligalli vom Hause Rehberg V1, Anw.Dt.Jg.Ch. (VDH); Anw. Jg.Ch. (BK),
Beste in Hessen gezüchtete Hündin
Face vom Okeler Forst V3
   
Zwischenklasse Hündinnen gelb  
Golden-Girl vom Hause Rehberg V2
Good-Girl vom Hause Rehberg V3
Gabbana vom Hause Rehberg V1 Anw. Dt. Ch. (VDH)
   
Zwischenklasse Hündinnen gestromt  
Adelheid von der Möhnetalsperre V1 Anw. Dt. Ch. (VDH)
Elaine vom Schloß Arolsen V3
Valea von der Langst V2 Res. Anw. Dt. Ch. (VDH)
   
Offene Klasse Hündinnen gelb  
Alexis vom Silberberg V4
Cyra von den Elbstrolchen V1 Anw. Dt. Ch. (VDH)
Caleesi von den Elbstrolchen V2
Lacona von den Tempelrittern V
Daaje von den Elbstrolchen V3
   
Offene Klasse Hündinnen gestromt  
Kiss me od Stribrnaku V1 Anw. Dt. Ch. (VDH), KSA
Okira von der Klinge V3
Candy-Kisses von Fandango V2 Res. Anw. Dt. Ch. (VDH)
   
Offene Klasse Hündinnen weiss  
Roche vom German Dream V3
Evjana-Elektra von den Tempelrittern V2
Buffy von der Jakobs-Schlucht V1, Bester Weißer Boxer
   
Gebrauchshundeklasse Hündinnen gelb  
Fantastika vom Schloß Arolsen V1 Anw. Dt. Ch. (VDH)
   
Gebrauchshundeklasse Hündinnen gestromt  
Kylie vom Asseblick V3
Fame vom Normannstein V2 Res. Anw. Dt. Ch. (VDH)
Estella vom Schloß V1 Anw. Dt. Ch. (VDH)
   
Siegerklasse Hündinnen gelb  
Djulie vom Okeler Forst V1 Anw. Dt. Ch. (VDH)
   
Siegerklasse Hündinnen gestromt  
Xelina von Felix V1 Anw. Dt. Ch. (VDH)
   
Veteranenklasse Hündinnen gelb  
Nizza de la Braidola vorgef. 1
Wen-Qi vom German Dream vorgef. 2
   
Veteranenklasse Hündinnen gestromt  
Josie vom Messingberg vorgef. 3
Ava-Gardner Vita Wiperta vorgef. 2 Res. Anw. Dt. Vet. Ch. (VDH)
Tizia vom Boxerkammp vorgef. 1, Anw. Dt. Vet. Ch.(VDH), Bester Veteran
   
Veteranenklasse Hündinnen weiss  
Bavariavon der Martinshöhe vorgef. 1
   
Zuchtgruppe  
vom Normannstein 3. Platz
von den Elbstrolchen 4. Platz
vom Schloß Arolsen gelb 1. Platz, Beste hessische Zuchtgruppe
vom Schloß Arolsen gestromt 5. Platz
vom Hause Rehberg 2. Platz
   
Beste Nachzucht  
Alexis vom Silberberg 1. Platz

 

 


 

Spezial-Ausstellung 28.06. 2015 in der Gruppe Kassel

Am 28.06.2015 fand bei schönen Wetter unsere diesjährige Spezial-Ausstellung statt.

Die Richter waren Frau Angelika Hartmann für die Rüden und Herr Walter Fiechter für die Hündinnen

Hier die Ergebnisse:

Rüden

Babyklasse gelb

Ass-Baron von der Sängerstadt vv1 bestes Baby

Jüngstenklasse gelb

Gonzo vom Hause Rehberg vv4
Ghostrider vom Hause Rehberg vv3
Gero vom Hause Rehberg vv2
Clay Optimus Di Zara vv1

Jüngstenklasse gestromt

Garou vom Hause Rehberg vv1
Galileo vom Hause Rehberg fehlt

Jugendklasse gelb

Darius von Zustorf Sg 1 Anw. Dt. Ju.-Cha. VDH
Boy von Annitoboxer Sg 4
Ivanhoe von der Vogelwarthe Sg 3
Ucello von Khanbalic Sg 2 Res.-Anw. Dt. Ju.-Cha. VDH

Jugendklasse gestromt

Orlando von Alstede Sg 1 Anw. Dt.-Ju.-Cha. VDH + BK
Boateng von Annitoboxer Gut
Asco vom Bickefelder Sprung Sg 3
Karajan vom Fuchsort Sg 2

Zwischenklasse gelb

Otis von Heideloh V3
Amaretto von Annitoboxer Sg 4
Carras vom Leuner Mühlenbach V1 Anw. Dt. Cha. VDH
Olaf von Heideloh V2 Res.-Anw. Dt. Cha. VDH

Zwischenklasse gestromt

Mr. Mato Box-Star V3
Gustl vom Rhöner Blut V2
Armageddon vom Lucky Punch V1
Cujo vom Eickeberg V4

Offene Klasse gelb

Conte dei Cavalieri del Monferrato V2 Res.-Anw. Dt. Cha. VDH
Theo von den Kleinen Strolchen V
Odin von Maximilian V3
Top-Gun von Khanbalic V1 Anw. Dt. Cha. VDH KSA
Merlin vom Hause Romeo V4

Offene Klasse gestromt

Hamlet vom Fuchsort V2 Res.-Anw. Dt. Cha. VDH
Björn von der Roten Löwenmühle V
Ozzy Optima Grata V1 Anw. Dt. Cha. VDH
Naresh von den Busch V4
Kosta vom Spessartblick V3

Offene Klasse weiß

Tamme-Hanken vom Schlingengrund V1 bester weißer Boxer

Gebrauchshundklasse gelb

Prinz-Baxter von der Boxermeute V3
Jurassic vom German Dream V1 Anw. Dt. Cha. VDH
Avorio von Fandango V2
Isco von Maximilian V4

Gebrauchshundklasse gestromt

Famos vom Schloß Münchhausen V2 Res.-Anw. Dt. Cha. VDH
Jir-Pia Phoenix V1 Anw. Dt.-Cha. VDH
Domino vom Fuchsort V3

Siegerklasse gelb

Officer vom Hammersee V1 Anw. Dt. Cha. VDH

Veteranenklasse gelb

Zephyr vom Elisabeth-Brunnen vorgeführt 1. Platz

Veteranenklasse gestromt

Yukon von der Klinge vorgeführt 3. Platz
Garrett Shucky vorgeführt 1. Platz Anw. Dt. Vet.-Cha. VDH bester Veteran
Cadillac vom Advokat vorgeführt 4. Platz
Fashion-Guy von Khanbalic vorgeführt 2. Platz

 

Hündinnen

Babyklasse gelb

Queen vom weiten Land vv2
Andira von der Sängerstadt vv1
Angelina vom Förderturm Ewald vv3

Jüngstenklasse gelb

Good-Girl vom Hause Rehberg vv2
Sunrise von der Klinge vv4
Gabbana vom Hause Rehberg vv3
Fantastika vom Schloß Arolsen vv1 Jüngstensieger

Jüngstenklasse gestromt

Online od Stribrnaku vv1

Jugendklasse gelb

Tessa von der Boxer-Meute Sg3
Elly vom Alten Amtsgericht Sg4
Fabia von Jee-Laya Sg
Josephine du Domaine des Audes Sg1 Anw. Dt. Ju.-Cha. VDH
Lacona von den Tempelrittern Sg2 Res.-Anw. Dt. Ju.-Cha. VDH

Jugendklasse gestromt

Italy von der Vogelwarthe Sg1 Anw. Dt. Ju.-Cha. VDH + BK
Gunda vom Bruchsee Sg4
Tropicana von den Busch Sg2 Res.-Anw. Dt. Cha. VDH
Felicity-Finja vom Westerwald-Juwel Gut
Estella vom Schloß Arolsen SG3

Jugendklasse gestromt

Alisha vom Hederberg fehlt

Jugendklasse weiß

Anastasia von der Möhnetalsperre Sg1

Zwischenklasse gelb

Caitana von Fandango Sg2
Ahlea Dark Amber’s V1 Anw. Dt. Cha. VDH

Zwischenklasse gestromt

Onia von der Klinge V4
Asti vom Lucky Punch V2 Res.-Anw. Dt. Cha. VDH
Candy-Kisses von Fandango V3
Kiss me od Stribrnaku V1 Anw. Dt. Cha. VDH

Zwischenklasse weiß

Roche vom German Dream V1

Offene Klasse gelb

Pina von den Busch V1 Anw. Dt. Cha. VDH
Eileen vom Brömchen V4
Ofelia Optima Grata V3
Kolette Optima Grata V2 Res.-Anw. Dt. Cha. VDH
Wen-Qi vom German Dream V

Offene Klasse gestromt

Kia von der Münzenburg V2 Res.-Anw. Dt. Cha. VDH
Escada vom Mesumer Land V3
Revolution von Khanbalic V1 Anw. Dt. Cha. VDH
Savanna von den Busch V4

Offene Klasse weiß

Edelweiss vom Hause Rehberg V2
Buffy von der Jakobs-Schlucht fehlt
Evjana-Electra von den Tempelrittern V1

Gebrauchshundklasse gelb

Shakira von der Boxer-Meute V1 Anw. Dt. Cha. VDH

Gebrauchshundklasse gestromt

Sindivera von den Busch V1 Anw. Dt. Cha. VDH
Bionda vom Kirschenberg V2

Gebrauchshundklasse weiß

Wolke von Duhlendorf Sg1

Siegerklasse gelb

Badeia von Fandango V1 Anw. Dt. Cha. VDH

Siegerklasse gestromt

Rihanna von den Busch V1 Anw. Dt. Cha. VDH KSA BOB
Xelina von Felix fehlt

Zuchtgruppe “von den Busch” V1

AUF WIEDERSEHEN IM NÄCHSTEN JAHR zu unserer Landesgruppen-Ausstellung am 26. Juni 2016.

(Alle Angaben ohne Gewähr)


Landesgruppen-Ausstellung 29.06. 2014 in der Gruppe Kassel

Ein schöner Tag ist vorbei. Wir bedanken uns bei den Ausstellern die den Weg nach Kassel nicht gescheut und ihre Boxer gezeigt haben. Ein Dank auch den beiden Richtern Frau Birgit Achterhold und Herr Peter Holzhausen für die verantwortungsvolle Ausübung ihres Amtes, sowie allen Helfern der Gruppe Kassel für das Gelingen der Ausstellung.

Hier die Ergebnisse:

Babyklasse Rüden gestromt

Karajan vom Fuchsort vorgeführt 1. Platz

Jüngstenklasse Rüden gelb

Carras vom Leuner Mühlenbach vv1
Webster vom Hexenwald vv3
Amaretto von Annitoboxer vv2

Jugendklasse Rüden gelb

Theo von den Kleinen Strolchen Sg 2
Oscar vom Hause Romeo Sg 1 Anw. VDH-Ju.Ch.
Odin von Maximillian Sg 3
Nato del ius Natura fehlt
Bandit vom Hause Malibu fehlt

Jugendklasse Rüden gestromt

Mr. Mato Box Star Sg 3
Elliot vom Gärtnerplatz fehlt
Kosta vom Spessartblick Sg 1 Anw. VDH- und BK-Ju.Ch.
Cujo vom Eickeberg Sg 2

Zwischenklasse Rüden gelb

Cool-Man vom Schloss Arolsen Sg 2
Frisco vom Normannstein Sg 1

Zwischenklasse Rüden gestromt

Paparazzo von den Busch V 1 Anw. Dt. Ch. VDH
Hamlet vom Fuchsort V 2

Zwischenklasse Rüden weiß

Tamme-Hanken vom Schlingengrund V 1

Offene Klasse Rüden gelb

Benito vom Bärengrund V 1 Anw. Dt. Ch. VDH
E.T. vom Henkersteg Sg 2

Offene Klasse Rüden gestromt

Baldur von Duhlendorf V 3
Arthos von Moulin Rouge V 2
Naresh von den Busch V 1 Anw. Dt. Ch. VDH

Offene Klasse Rüden weiß

Nilson-Herr vom Greifensteiner Forst V 1 bester weißer Boxer

Gebrauchshundklasse Rüden gelb

Houston-Hero von der Hummelmühle V 2 Res.-Anw. Dt. Ch. VDH
Avorio von Fandango V 3
Ferrari vom German Dream V 1 Anw. Dt. Ch. VDH KSA BOB bester in Hessen gezüchteter Rüde
Devil vom Silvermoon V 4

Gebrauchshundklasse Rüden gestromt

Krokant von der Klinge V 2
Hannibal von Jahwe fehlt
Avatar vom German Dream V 1 Anw. Dt. Ch. VDH
X-Rudy von Felix fehlt
Hercules vom Markgrafenschloß V 3
Apollo vom Kirschenberg V 4

Siegerklasse Rüden gelb

Maserati vom German Dream V 1 Anw. Dt. Ch. VDH
Godewind vom Schwanenschloss fehlt
Jurassic vom German Dream V 2 Res.-Anw. Dt. Ch. VDH

Siegerklasse Rüden gestromt

Albero Demirantxito V 1 Anw. Dt. Ch. VDH
Bo-Rudy von Jahwe fehlt

Veteranenklasse Rüden gelb

Gibson z Dybohurky vorgeführt 2. Platz
Merlin von Duhlendorf vorgeführt 1. Platz Anw. Vet.-Ch. VDH
Klitschko von der Königseiche vorgeführt 3. Platz

Veteranenklasse Rüden gestromt

Indigo von Totenberg vorgeführt 2. Platz
Cool-Man z Ev-Pa vorgeführt 3. Platz
Deluxe vom Linderhof vorgeführt 1. Platz Anw. Vet. Ch. VDH und BK bester Veteran

 

Babyklasse Hündinnen gelb

Caitana von Fandango vorgeführt 1. Platz bestes Baby
Nisi-Optima vom Arkadius fehlt
Garcia vom Normannstein vorgeführt 2. Platz

Babyklasse Hündinnen gestromt

Candy-Kisses von Fandango vorgeführt 1. Platz

Jüngstenklasse Hündinnen gestromt

Venya von der Amselwiese verspr. 1

Jüngstenklasse Hündinnen weiß

Roche vom German Dream vv1

Jugendklasse Hündinnen gelb

Cocco vom Bärengrund Sg 3
Darianna vom Schloß Arolsen Sg 1 Anw. VDH-Ju.Ch.
Ahlea Dark Amber’s Sg 2

Jugendklasse Hündinnen gestromt

Dakyra Porta Trsatica fehlt
Solani-Sissy von den Busch Sg
Sindivera von den Busch Sg 1 Anw. VDH- und BK-Ju.Ch.
La-Perla von Jahwe fehlt
Okira von der Klinge Sg 3
Onia von der Klinge Sg 4
Baguma vom Hexenschloss fehlt
Savanna von den Busch Sg 2 Res.-Anw. VDH-Ju.Ch.
Demalia vom Schloß Arolsen Sg

Zwischenklasse Hündinnen gelb

Chilli von Duhlendorf V 2 Res.-Anw. Dt. Ch. VDH
Anevay vom Boxerfeuer V 1 Anw. Dt. Ch. VDH

Zwischenklasse Hündinnen gestromt

Giulietta von den Chatos V 2 Res.-Anw. Dt. Ch. VDH
Quality von der Erlenweide fehlt
Bijou von der Roten Löwenmühle V
Fame vom Normannstein V 4
Chiccolina vom Schloß Arolsen V 1 Anw. Dt. Ch. VDH
Escada vom Mesumer Land V 3

Offene Klasse Hündinnen gelb

Püppchen vom Greifensteiner Forst fehlt
Obsession vom German Dream V 1 Anw. Dt. Ch. VDH KSA beste in Hessen gezüchtete Hündin
Hokulani von der Hummelmühle V 2 Res.-Anw. Dt. Ch. VDH

Offene Klasse Hündinnen gestromt

Florenzia vom Brömchen V 4
Ruby vom Schützenrain V 2 Res.-Anw. Dt. Ch. VDH
Kim-Sue vom German Dream fehlt
Cleopatra vom Normannstein V 1 Anw. Dt.Ch. VDH
Galina von der Cyriaxburg V 3

Offene Klasse Hündinnen weiß

Buffy von der Jakobs-Schlucht V 2
Evjana-Electra von den Tempelrittern V 1
Wolke von Duhlendorf V 3

Gebrauchshundklasse Hündinnen gelb

Badeia von Fandango V 1 Anw. Dt. Ch. VDH
Ohara vom Grossen Ritter V 2 Res.-Anw. Dt. Ch. VDH

Gebrauchshundklasse Hündinnen gestromt

Sambuca Glogosia fehlt
Bionda vom Kirschenberg V 4
Tizia vom Boxerkamp V 1 Anw. Dt. Ch. VDH
Zahra von Moulin Rouge V 3
Oxana vom Schlingengrund V 2

Siegerklasse Hündinnen gestromt

Xelina von Felix V 1

Veteranenklasse Hündinnen gelb

Quinzia von der Sängerstadt vorgeführt 1. Platz Anw. Vet. Ch. VDH

Veteranenklasse Hündinnen gestromt

Zuela della Cadormare vorgeführt 1. Platz Anw. Vet. Ch. VDH

 

Zuchtgruppe vom German Dream vorzüglich

Nachzuchtgruppe nach Bo-Rudy von Jahwe nicht erschienen

(Alle Angaben ohne Gewähr)